首页 >> 新闻资讯 >> 展赛征稿 >>“中国书画等级考试”杯2018首届书画中国青少年儿童书画大赛获奖作品展示(一、二、三等奖)
详细内容

“中国书画等级考试”杯2018首届书画中国青少年儿童书画大赛获奖作品展示(一、二、三等奖)

书法作品展示

小学甲组

一等奖:周  延(8岁)

1545446931360747.jpg


二等奖:杨  恝(7岁)

1545446987562078.jpg


二等奖:陈一涵(7岁)

1545447030576829.jpg


三等奖:王子轩(8岁)

1545447090901303.jpg


三等奖:张瑞杰(8岁)

1545447122970136.jpg


三等奖:陈润泽(6岁)

1545447198832241.jpg



小学乙组

一等奖:王天佐(10岁)

1545447714867683.jpg


一等奖:李茹莹(9岁)

1545447746372080.jpg


二等奖:温  馨(9岁)

1545447840545474.jpg


二等奖:安培哲(9岁)

1545447894456475.jpg


二等奖:张家维(9岁)

1545447929921714.jpg


二等奖:周  全(10岁)

1545447965512476.jpg



三等奖:郭子钰(9岁)

1545448114358767.jpg


三等奖:王烁楠(9岁)

1545448143332691.jpg


三等奖:王晨瑞(9岁)

1545448177491001.jpg


三等奖:张瑞国(10岁)

1545448217194310.jpg


三等奖:陈  博(9岁)

1545448382699110.jpg


三等奖:冉婧栋(9岁)

1545448408925125.jpg



小学丙组

一等奖:杨璐萌(11岁)

1545448675650028.jpg


一等奖:黄钰雯(11岁)

1545448703332010.jpg


一等奖:张  戊(12岁)

1545448730261139.jpg


二等奖:宋星妍(12岁)

1545448875393353.jpg


二等奖:高建鹏(11岁)

1545448943875338.jpg


二等奖:马金澧(11岁)

1545448982698654.jpg


二等奖:徐悦宁(11岁)

1545449064523222.jpg


二等奖:高振德(12岁)

1545449125872988.jpg


二等奖:马煜婷(11岁)

1545449159584677.jpg


三等奖:胡  昊(11岁)

1545450542707089.jpg


三等奖:王熙路(11岁)

1545450597560626.jpg


三等奖:刘宇凡(12岁)

1545450633372583.jpg


三等奖:高敏智(12岁)

1545450689905235.jpg


三等奖:段仁祥(12岁)

1545450734174000.jpg


三等奖:李文萱(12岁)

1545450780137894.jpg


三等奖:殷  玥(11岁)

1545450859204086.jpg


三等奖:姚星辰(11岁)

1545450885155736.jpg


三等奖:杨玉萱(11岁)

1545450917569449.jpg



初中组

一等奖: 宋磊赟(14岁)

1545451167294973.jpg


二等奖: 吴玉栋(13岁)

1545451201538781.jpg


三等奖: 刘彦余(13岁)

1545451355733159.jpg




美术作品展示

小学甲组

一等奖:胡卿瑞(7岁)

1545456459468972.jpg


一等奖:宋昱璇(8岁)

1545456499555439.jpg


二等奖:王梦淇(8岁)


1545458665264398.jpg


二等奖:杨  恝(7岁)

1545456594746264.jpg


二等奖:安  琦(7岁)

1545456662344375.jpg


三等奖:赵国清(6岁)

1545458722492847.jpg


三等奖:许钊元(8岁)

1545458812332222.jpg


三等奖:张盛淇(8岁)

1545458845865234.jpg


三等奖:杨佳佳(8岁)

1545458912788652.jpg



小学乙组

一等奖:唐宇婷(12岁)

1545458962883213.jpg


一等奖:王子聪(9岁)

1545459016169998.jpg


二等奖:侯锦霖(11岁)

1545459057498472.jpg


二等奖:郭  鑫(10岁)

1545459108920261.jpg


二等奖:刘安琪(14岁)

1545459144650073.jpg


三等奖:李欣茹(11岁)

1545459187950340.jpg


三等奖:赵淑媛(12岁)

1545459218721598.jpg


三等奖:姜涵玥(10岁)

1545459247237530.jpg


三等奖:杨悦佳(12岁)

1545459278496447.jpg


技术支持: 畅易网络 | 管理登录