首页 >> 资讯 >> 展赛征稿 >>全国第九届篆刻作品展览 入展名单公布
详细内容

全国第九届篆刻作品展览 入展名单公布

  经全国第九届篆刻作品展览评审委员会评审、面试考核,确定以下264人入展,名单现予公布。 

  中国书协将长期受理对投稿违规现象的举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。   

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B9层中国书法家协会机关纪委办公室 

  联系电话:010-59759587 

  邮编:100083 


中国书法家协会 

2023731 

                

  全国第九届篆刻作品展览  

    入展名单  

    (共入展264人,按省份排序)   

               

  北京(14人)  

  曹海坤 陈同法 关奇伟 郭春雷 国仕堃   

  韩 冬 胡裔涛 李从众 李延杰 芦玉龙   

  王 睿 杨小刚 张庆春 郑小康         

  天津(2人)  

  李 鑫 王士乾  

  河北(12人)  

  常锦硕 杜志笃 冯鹏鹏 韩 超 梁永辉  

  孟祥涛 孙龙光 孙长明 杨晨晨 杨祎斌  

  袁文甲 张俊英  

  山西(5人)  

  景一冲 雷介云 王意娜 许红艳 张希恒  

  内蒙古(4人)  

  巴雅日图 罗金柯 马瑶琪 艺如乐图  

  辽宁(9人)  

  陈明春 陈巧令 李俊铭 马丰军 任长江  

  王吉鸿 杨 宇 张 新 朱明月  

  吉林(5人)  

  陈庆丰 何敬民 刘 涛 魏 野 邹 君  

  黑龙江(11人)  

  陈 宇 陶玉春 王国辉 魏井春 闫留学  

  由乔瑞 张启元 张 巍 张志超 张忠良  

  赵健惟   

  上海(8人) 

  陈 才 孔宪勇 李新建 王兆钢 王 哲  

  许非同 杨奕然 张 伟  

  江苏(21人)  

  陈伯舸 陈翰婴 陈 维 范明旭 韩 旭  

  侯宇洲 胡 旭 江阚阚 刘晶怡 陆晨辉

  毛洋洋 潘 旋 石光泽 孙建明 汪雄杰 

  王 雷 王 威 王肇凡 萧智君 张明明

  周 光  

  浙江(23人)  

  蔡泓杰 陈国钦 陈 巍 费胤斌 龚国锋

  胡 强 姜明明 林家乐 林李阳 吕 波

  马小龙 倪孔咏 秦亚飞 阮天伦 陶 骏

  王洁炜 王琼瑶 吴允明 杨牧原 姚 志

  张 明 郑国钮 朱家宝

  安徽(10人)  

  曹长升 邓少剑 刘 彪 刘帅康 马天益  

  彭军见 吴宏敏 张 伟 周 彤 庄舒羽           

  福建(6人) 

  黄行毅 林飞煌 吕阅霖 温 仪 谢小伟  

  郑昭文              

  江西(8人) 

  胡永东 胡志龙 蒋卫平 卢荻帆 邱军辉  

  肖智芳 谢水东 余圣华  

  山东(25人) 

  郭庆利 郭振坤 韩学宽 姬子钊 贾长庆  

  李 强 李文桐 李 鑫 刘丽娜 刘中昆  

  潘立文 宋 涛 苏 浩 孙垂强 王培博  

  王润泽 王 炜 杨建虎 张 国 张 恒  

  张 君 赵尧龙 郑志群 周 浩 朱国涛  

  河南(23人)  

  曹有福 杜越华 樊江涛 冯丛丛 顾 翔  

  郝臣杰 黄 梦 李永治 刘庆喜 孟 伟  

  彭少辉 商国一 孙 哲 王大庐 王腾威  

  王希文 王兆卿 王针朋 吴佩作 肖庆党  

  谢 标 尹世访 郑 超                 

  湖北(11人) 

  艾永兴 葛振亮 顾梅秀 何雪波 李安全  

  李兴贵 林 坦 魏晓伟 吴定安 许 诩  

  朱会玲              

  湖南(17人) 

  陈 刚 陈建平 段雪婵 符勇琴 蒋芳顺

  蒋晖鹏 李 砺 廖林浩 刘定杰 刘翼军

  盛建平 文雨浪 杨修亮 郑亚洲 周 健

  周文强 朱 垞 

  广东(11人)  

  蔡舒聪 洪卫江 李俊平 林伟劲 陆永东  

  庞耀史 苏桂满 温福群 许贤炎 张志毅 

  郑曼琪              

  广西(3人)  

  梁逢保 苏振羽 张红坤  

  海南(1人)  

  翁贤冲  

  重庆(9人)  

  晁典耕 陈 坤 高 马 霍 翠 梁勇第  

  罗冠雄 唐茂轩 尹义桐 张 路   

  四川(8人)  

  龚吉民 李 彬 李 科 刘庭金 陆 京  

  向世玉 徐 行 周弋寒  

  贵州(2人)  

  王光伟 杨 沆  

  云南(4人) 

  何小强 倪仕旭 魏 星 赵 羽  

  陕西(10人)  

  伏海翔 韩 彬 牛卫军 王 军 于 玺  

  岳 奇 张景毅 张 哲 赵 安 赵 鹏  

  甘肃(1人)  

  王 斐           

  新疆(1人)  

  张丁阳