关于甘肃省书协评委库首批评委名单公示的公告
根据《甘肃省书法家协会评委库创建实施办法》(以下简称《实施办法》),甘肃省书协在省书协官方网站、微信平台、杂志等媒体公开发布《关于推荐、招聘甘肃省书法家协会评委的通知》。报名截止时,共收到80余名由主席团成员、市州书协、团体会员单位推荐、报送或自愿报名的书法家资料。 经甘肃省书协办公室专人整理,并严格按照《实施办法》相关规定初审后提交甘肃省书协办公会议研究建议人选名单,提交甘肃省书协第四届第四次主席团(扩大)会议通过,并报请甘肃省文联党组同意,拟聘任安文丽等54名书法家为甘肃省书协评委库首批评委。 现将甘肃省书协评委库首批评委名单予以公示,接受广大书法家、书法爱好者的监督。公示期间,如发现在德、艺等方面有影响聘任的问题、现象,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真受理,并向署名或当面反映问题的书法家、书法爱好者反馈调查核实结果。如不存在影响聘任的问题,将按《评聘办法》聘任。
1.安文丽——中书协理事,甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届妇女工作委员会主任,甘肃省妇女书协主席;
2.陈扶军——中书协理事,甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届草书专业委员会主任;
3.尚一墨——中书协理事,甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届隶书专业委员会主任;
4.王青彦——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届行书专业委员会主任,陇南市书协主席;
5.刘满才——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届省直工作委员会主任;
6.何胜江——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届简牍专业委员会主任;
7.张慧中——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届楷书专业委员会主任,白银市书协主席;
8.陈永革——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届教育专业委员会主任,兰州市书协主席;
9.贾得梅——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届青少儿工作委员会主任,金昌市书协主席;
10.翟相永——甘肃省书协副主席,甘肃省书协第四届篆书专业委员会主任,武威市书协主席;
11.贺一炜——甘肃省书协专职副主席,甘肃省书协第四届简牍专业委员会秘书长;
12.牛一忠——甘肃省书协副秘书长,甘肃省书协第四届篆书专业委员会副主任,定西市书协主席;
13.黎一明——甘肃省书协副秘书长,甘肃省书协第四届鉴定评估工作委员会主任;
14.严文学——甘肃省书协副秘书长,甘肃省青年书协主席,甘肃省书协第四届刻字专业委员会主任;
15.张万胜——甘肃省书协副秘书长,甘肃省书协第四届省直工作委员会副主任;
16.陶耀文——甘肃省书协副秘书长,甘肃省书协第四届省直工作委员会副主任;
17.陆乐人——甘肃省书协副秘书长,甘肃省书协第四届简牍专业委员会副主任,甘肃省农信合职工书协主席;
18.干作余——甘肃省书协副秘书长;
19.秦一川——甘肃省书协第四届简牍专业委员会副主任,酒泉市书协主席;
20.陈新长——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届青少儿工作委员会副主任,嘉峪关市书协主席;
21.王一平——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届硬笔专业委员会副主任,张掖市书协主席;
22.王怀罡——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届青少儿工作委员会副主任,平凉市书协主席;
23.安一石——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届楷书专业委员会副主任,庆阳市书协主席;
24.周宇春——甘肃省书协第四届行书专业委员会副主任,天水市书协主席;
25.夏世龙——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届展览交流工作委员会副主任,甘南州书协主席;
26.李良云——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届展览交流工作委员会副主任,临夏州书协主席;
27.刘想红——兰州石化公司职工书法家协会主席;
28.田爱平——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届硬笔专业委员会副主任,中铁二十一局职工书协主席;
29.张怀江——甘肃省书协第四届省直工作委员会副秘书长,甘肃省电力书协秘书长;
30.常富强——兰州铁路局书协常务副主席兼秘书长;
31.童定家——甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届篆刻专业委员会副主任,甘肃省金石篆刻研究院院长;
32.桑吉扎西——甘南州藏文书协主席;
33.李一皓——中书协会员,甘肃省书协第四届行书专业委员会副秘书长,金昌市书协副主席兼秘书长;
34.赵永成——中书协会员,甘肃省书协理事,获九届国展三等奖、纪念邓小平诞辰一百周年二等奖,入展首届临帖展,二届篆书展,四届、五届楹联展等;
35.丁一军——中书协会员,“王安石”全国书法展入展,三届“四堂杯”书展入展,“沈伊默杯”全国教师书法作品二等奖,六届、七届、八届教师书法作品展入展;
36.俞一治——中书协会员,武威市书协副主席兼秘书长,四届西部展、三届“四堂杯”书展入展;
37.汪志刚——中书协会员,甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届教育专业委员会副主任,兰州市书协驻会副主席兼秘书长;
38.李淑燕——中书协会员,甘肃省书协第四届草书专业委员会副主任,首届西部展、二届西部展、三届西部展、四届妇女展、首届张芝奖书法大展入展;
39.杨宝泉——中书协会员,获齐白石奖、铁人杯书展优秀奖,首届走进青海书法展三等奖,入展十一届国展,首届青年展,三届、四届草书展,五届、六届、七届楹联展;
40.杨田盛——中书协会员,获建党85周年书法展三等奖,入展首届手卷展,四届扇面展,首届小品展,第五届、七届楹联展,首届、二届西部展,五届新人展;
41.张生宗——中书协会员,二届西部展入展,二届、三届、五届、六届中小学生书法节教师组入展;
42.金文彬——中书协会员,平凉市书协秘书长,三届西部展、二届篆书展入展;
43.王亚斌——中书协会员,甘肃省书协理事,十届国展、首届、二届西部展,二届隶书展入展,九届国展入展提名;
44.张建昕——中书协会员,获“长江杯”全国书法展优秀奖,“刘禹锡杯”全国书法展优秀奖,入展第三届隶书展,第三届西部展,“朝圣敦煌”全国书法展;
45.杨浩奇——中书协会员,入展第二届、三届兰亭奖,全国首届行书展,全国第四届正书展,全国首届册页展,获首届全国大字书法展二等奖,全国第二届草书展三等奖;
46.成友文——中书协会员,入展第九届、十届书法展,中国书协会员优秀作品展;
47.刘一晖——中书协会员,入展“高恒杯”全国书法展、首届甘肃“张芝奖”书法大展、全国第八届书法篆刻展、全国第四届正书展;
48.郑国斌——中书协会员,甘肃省书协第四届楷书专业委员会副主任;
49.马如龙——中书协会员,入展全国第三届扇面展,第二届、三届西部展、乌海杯全国书法展、邓石如奖书法展;
50.张有为——中书协会员,甘肃省书协第四届行书专业委员会副主任;
51.倪永伟——中书协会员,甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届展览交流工作委员会秘书长;
52.张一芳——中书协会员,甘肃省书协第四届妇女工作委员会副主任;
53.任继军——中书协会员,甘肃省书协理事,甘肃省书协第四届隶书专业委员会秘书长,入展二届兰亭奖新人展,三届兰亭奖,首届册页展,大字展,公务员展,抗战六十周年书法展;
54.刘云鹏——中书协会员,甘肃省书协第四届学术专业委员会秘书长。
公示时间为2018年3月12日至2018年3月16日,共5个工作日(不含法定节假日)。
受理时间为每天上午:8:30—12:00,下午:2:30—6:00。
如有符合条件者,可继续由市州书协、团体会员单位推荐或自愿向甘肃省书协提交申请,经甘肃省书协办公室严格按照《评聘办法》审核合格后,列入甘肃省书协下一批次评委拟聘任名单进行公示,公示期结束,无异议后办理聘任手续。
受理部门:甘肃省文联文艺指导与维权处
受理部门:甘肃省书法家协会
电话举报:0931—8866627
短信举报:13919269416
电子邮箱号:406841253@qq.com
通讯地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路668号
邮 编:730000
甘肃省书法家协会
2018年3月11日